カリフォルニアがとにかく安いです レーズン

無添加無糖ノンオイルが気に入って!無くなりかける度に注文しています。最初は、賞味期限内に消費できるか心配でしたが、色んな料理に使うので意外にあっという間に無くなります。13.6kgの仕分け作業も、最初は梃子摺っていましたが、今では杓文字を使って手馴れたものです。

これっ♪

2017年01月22日 ランキング上位商品↑

カリフォルニア レーズン【送料無料】一部除く 無添加砂糖不使用ノンオイル・カリフォルニアレーズン13.6kg 1ケース【業務用】

詳しくはこちら
 b y 楽 天

Amazonならこちら

28×39×19cmの段ボール箱の中に敷かれた1枚の大きなビニール袋にぎっしり詰められ!袋の口は折りたたんだだけの将に業務用。無添加・無糖・ノンオイル商品を探していて、こちらに辿り着きました。ほどよい甘さ!やわらかくて美味しいレーズンです。また購入したいと思います〜。粒は大小差がありますが、気になるほどではありませんでした。なので、リピさせて頂きました。小分けするのはたいへんでしたが!惜しげなく入れています。前までのショップさんより、粒が大きくて柔らかく、最初も固まっていませんでした♪とても気に入りました♪リピします♪♪無添加無糖ノンオイルが気に入って2回目の購入です。これなら1kg詰めのよりいいかもしれない。13.6kgも購入して悪くなる前に使いきれるかしら…届いた大量のレーズンに子供も大喜び。レーズンにハマって!そのまま食べたり!ヨーグルトに入れたりして毎日食べています。それで小分けにするのですが、ノンオイルですのでパラパラになっていないので大変でした。時間がたっても固まらないので!いいです。このレーズンの1キロ入り498円を何度か購入し!美味しくお値打ちなことは分かっておりました。 私はとても気に入りました。子供がレーズン大好きなので!パンやお菓子!ヨーグルトに入れたり!そのまま食べたりしています。以前,他で1箱買いましたがこんな味では有りませんでした。。今までは別のショップさんで購入していましたが!今回はこちらが最安値だったのでこちらで購入しました。今後はこの商品をお願いいたします。三月に 「小袋の方が使いやすい」と思って、割高でしたが10キロ注文しました。まとめ買いには抵抗がありましたが!思い切って試して良かったです。朝食だけでなく!おやつにもレーズンをいただくことにしました。使いすぎでしょうか…またお世話になると思います。ほかの店より安かったので!購入してみました。少し固まっていたので樹脂製のおたまで崩しながらジップロックに小分けするのに1時間近くかかりましたが!この価格なら許せます。またリピしようと思います。想像していたより新鮮でした。「13.6キロってどんな形状で届くのだろう?」と、少し心配でしたが割安なので思い切って購入。五か月で完食したので!みんなの意見を参考に 大量注文しました。でも安心してたくさん食べれる事がなによりです。専用の置き場も用意したので!小分けも簡単です。毎日ヨーグルトに入れたり パンに入れたり切らすことができない商品です。でも、購入前、悩みました。パンもお菓子も、どこ切っても食べてもレーズンが!こんなレーズンいっぱいのパンやケーキは、市販のものではないでしょう。13.6kgもあるので、賞味期限内に消費できるか心配でしたが、心配無用でした。袋詰めは大変だったけど、値段は魅力。さすがに大量でしたが、小分けにして重宝してます。。からだにも良いし!この調子だと13.6kgを使い切るのもそう遠い将来ではないかも…ちなみに購入後半月ほどですが!すでに2kg消費しています。わかっていたけど、小分けする作業はまさにバイト料ほしいくらい大変でした。味はばっちりです。発送も早く ギリギリに注文しても大丈夫です(*^_^*)前回は暑い時期に購入したから 固まり方が柔らかく 容器に詰め替えることがとても楽でした〜(*^_^*)今回はまだ 箱を開けていませんが 大きなひと塊で大変じゃないことを願っています(^_^;)お値段と無添加砂糖不使用ノンオイルに惹かれて購入。想像していたのですが、それ以上にギッシリと詰まって驚きでした。商品自体は満足していますが!計量しながら小分けしたところ!50g少なかったので!その点が少し残念でした。ヨーグルト・パン作りに利用してます。